Достоинства LED-технологий

Многие современные предприятия, выпускающие осветительное оборудование для зданий жилого и коммерческого типа, прикладывают максимум усилий, чтобы защитить окружающую среду и оказывать минимальное воздействие на нее. Появление LED-технологий и энергосберегающих лампочек, которые сегодня вы можете купить в компании Spectrum, в значительной степени упростило подобную задачу.

Простая замена стандартных лампочек в доме на светодиодные или ксеноновые лампы – важный вклад в будущее нашей планеты. Этот шаг не только позволит сохранить окружающую среду, но и приносит пользу.

Преимущества современных LED-ламп

  • Экологичность. Светодиодные LED лампы производятся из нетоксичных материалов, что и делает их безопасными для окружающей среды и 100% возобновляемыми. Другие современные типы осветительного оборудования содержат токсичные вещества, опасные для окружающей среды и здоровья человека. К таковым веществам стоит отнести ртуть и некоторые другие виды газов.
  • Энергетическая эффективность. Энергосберегающие лампы, в ассортименте представленные в компании Spectrum, преобразуют около 80% электрической энергии в свет и только 20% - в другие формы, например, в тепло. Этим они выгодно отличаются от обычных ламп накаливания, который 80% энергии преобразуют в тепло и только 20% - в свет.
  • Длительный срок службы лампочки: благодаря низкому проценту утраченной энергии лампы образуют большое количество света и редко выходят из строя после года интенсивной эксплуатации. Так, ожидаемый срок службы стандартных светодиодов составляет 11 лет.
  • Высокое сопротивление. LED-лампы создаются с использованием прочных и твердых компонентов. Отсутствие нитей накаливания делает их менее чувствительными к нагрузкам. Таким образом, ксеноновые лампы и другое подобное оборудование способны противостоять жестким условиям эксплуатации – ударам, вибрации, ветру, дождю, ультрафиолетовому излучению. Светодиодные фонари имеют небольшой риск сжигания или разрыва.
  • Крайне низкий уровень УФ-излучения. Известно, что ультрафиолетовые лучи вредны для здоровья человека, поскольку могут вызывать кожные заболевания и повреждения глаз. Энергосберегающие лампочки с использованием светодиодов проектируются таким образом, чтобы обеспечивать низкий уровень выбросов ультрафиолета и инфракрасного света.
  • Работа под низким напряжением. Ксеноновые лампы и LED-оборудование потребляют немного энергии, что позволяет экономить и делает изделия наиболее безопасными в обслуживании.