LED лампочки и другие способы энергоэффективного освещения предприятий

Давно прошли те времена, когда суммы за электроэнергию, выставляемые предприятиям, были мизерными. Сегодня оплата коммунальных платежей составляет значительную статью расходов большинства современных организаций. Впрочем, сотрудники латвийской компании Spectrum знают, как можно сократить траты и внедрить энергоэффективное освещение на предприятии. Порой, чтобы добиться ощутимой разницы, достаточно внедрить в организации технологические инновации: использовать LED лампочки вместо обычных, использовать эффективные оптические схемы.

Актуальность проблемы

Счета за электроэнергию в последнее время возрастают не только потому, что растут тарифы. Приборов, питающихся от электрической сети, становится все больше. Гаджеты, бытовая техника, компьютеры и ноутбуки – все это требует подзарядки, питания. Нагрузка на электросеть возрастает и в том случае, когда используется нерациональный дизайн освещения – например, много осветительных приборов с лампами накаливания.

Переход на энергоэффективное освещение и LED лампочки – необходимость современного времени. Конечно, лампа накаливания много лет назад произвела революцию в мире. Однако сегодня это устаревшее оборудование, которое не должно использоваться на современных предприятиях. Применение светодиодных источников света сегодня обосновано как никогда.

Преимущества энергоэффективного освещения

На коммерческих объектах работают десятки или даже сотни сотрудников. Ежедневно в организации наведываются и другие посетители. Естественно, это предполагает установку дополнительных источников освещения, что позволяет обеспечивать комфортные условия для всех, находящихся в стенах предприятия.

Оптимальное и практичное решение для каждой такой организации – это внедрение LED технологий. Они обладают рядом весомых и неоспоримых преимуществ:

  • Долговечность: оборудование, которое продается в нашем магазине ламп, служит в 20 раз дольше, чем стандартные устройства.
  • Яркость источников и приборов для освещения при меньших затратах электроэнергии: ЛЕД-лампа проецирует свет, эквивалентный 60 ватной лампе накаливания, используя для этого в 10 раз меньше электрической энергии.
  • Светодиодные технологии позволяют улучшать дизайн освещения. С использованием ЛЕД ламп можно провести зонирование помещений, эффективно управлять светом.

Если вы, будучи владельцем предприятия, решили внедрить энергоэффективное освещение на объекте, сотрудники компании Spectrum будут рады разработать для вас оригинальные и недорогие световые решения.