Правильное освещение для офисов

При выборе коммерческого освещения для офисов следует свериться с регламентированными нормативами и внимательно изучить характеристики светильников. Свет не должен отрицательно сказываться на работоспособности сотрудников, в том числе раздражать глаза, что приводит к общей усталости и развитию заболеваний.

Мы предлагаем познакомиться с основными принципами выбора приборов, чтобы они положительно влияли на повышение работоспособности персонала.

Как выбрать офисные системы энергоэффективного освещения

Светильники производятся в широком ассортименте, но для коммерческих предприятий, в том числе офисов, подходят только те, у которых:

  • цветовая температура соответствует 4000 К;
  • коэффициент пульсации ниже 1%;
  • мягкое освещение, что обеспечивают матовые рассеиватели.

Современные решения для освещения офиса

В каталоге Spectrum вы найдете идеальные по соотношению цены и качества решения, чтобы обустроить офисные помещения компаний во всех сферах бизнеса, включая светодиодные накладные светильники с креплением на потолок и стены.

Популярные накладные светильники

Верхний свет важен, чтобы создать нормальную рабочую атмосферу. Он должен быть мягким, комфортным, ненавязчивым. Не стоит выбирать люминесцентные лампы, которые имеют высокий коэффициент пульсации, что вызывает усталость глаз.

Современные светодиодные лампы можно оснащать драйверами аварийного питания. Такая комплектация даже при отключении электричества позволит пользоваться светом еще несколько часов.

Есть модели для коммерческого офисного освещения с торцевой подсветкой. У них отдельных световых точек не видно, а светится сам рассеиватель.

Безопасность офисных светильников

Все системы энергоэффективного освещения должны иметь необходимую разрешительную документацию, включая гигиенические и пожарные сертификаты, а также сертификаты соответствия.

Светильники, которые предлагает наша компания Spectrum для офисов, подвергаются строгому отбору. Все они безопасные и эффективные. Важное преимущество — это заметное снижение потребление электроэнергии на 50-70% по сравнению с морально устаревшим оборудованием.