Прожектора для уличного освещения. Выбор лампы

Освещение используется повсеместно: на улицах и дворах, предприятиях, публичных заведениях, в архитектурном освещении, рекламных конструкциях и проч. Прожектора применяются для освещения автопарковок, спортплощадок, и других открытых пространств. В магазине лампочек фирмы Spectrum можно приобрести осветительное оборудование любого типа. Вся представленная продукция сертифицирована, имеет гарантию качества и пользуется большим спросом у потребителей.

Основные виды уличных прожекторов

В зависимости от типа используемых ламп, различают следующие типы прожекторов:

1. С галогенными лампами. Отличаются приятным для глаза спектром излучения и напоминают естественный солнечный свет. Часто используются в архитектурном освещении, при подсветке мостов или рекламных щитов. Одно из преимуществ – возможность подключения непосредственно к сети 220В без использования каких-либо трансформаторов.

2. Металлогалогенные прожекторы. В качестве источника света используют газоразрядные лампы, отличающиеся ярким светом холодных оттенков. Отлично справляются с задачей освещения больших открытых территорий и нередко применяются в торговых и выставочных центрах, концертных залах и т.д. Выгодно отличаются стабильным световым потоком и нечувствительностью к перепадам напряжения.

3. Натриевые. Активно применяются в освещении парковых дорожек, автомобильных дорог, в ландшафтном дизайне и т.д. Характерное отличие – спокойный ровный световой поток теплого желтого оттенка. Такие прожекторы получили широкое распространение благодаря своей экономичности и большим рабочим ресурсом (до 30 тыс. часов).

4. Со светодиодными лампами. Наиболее продвинутые прожекторы на современном рынке, имеющие массу преимуществ по сравнению с остальными источниками света. Они подходят почти для всех видов наружного освещения, характеризуются самым низким потреблением электроэнергии и обладают при этом самым большим рабочим ресурсом. Качественный светодиод способен работать до 100 тыс. часов!

В магазине лампочек Spectrum представлен широчайший ассортимент прожекторов для наружного освещения и ламп к ним. У нас можно приобрести источники света со степенью защиты ip65 – наиболее подходящие для эксплуатации на открытом воздухе. Прожектора в таком корпусе совершенно не боятся пыли и имеют полноценную защиту от водяных струй из любого направления. Любые капризы погоды им не страшны.