Энергосберегающие лампы - разумная альтернатива

Свет ламп в светильниках, люстрах, бра и торшерах составляет порядка 20% счетов за электроэнергию. Если вы сторонник разумной экономии и раздумываете над тем, как снизить потребление электроэнергии и сократить стоимость счетов, возможно, вам стоит заменить обычные лампы накаливания на энергосберегающие лампы. Кстати, этот вариант Spectrum предлагает и для тех, кто заботится об окружающей среде и хочет предупредить её загрязнение.

Отличия обычных ламп от энергосберегающих

Обычные лампы накаливания для того, чтобы производить свет, 90% своей энергии тратят на производство и поддержание тепла. Энергосберегающие лампы гораздо эффективнее, поскольку им не нужно тепло, чтобы производить свет.

Сколько энергии экономит одна сберегающая лампа? В среднем, экономия энергии составляет около 66%. Но это не единственный способ сэкономить деньги, используя эти лампочки. Энергосберегающие лампы служат гораздо дольше, чем обычные лампы накаливания, поэтому, хоть и стоят дороже, все равно экономят ваши денежные средства.

Клиенты Spectrum подтверждают: энергосберегающие лампочки служат примерно в 10 раз дольше, чем лампы накаливания. Согласитесь, что этот срок службы окупает даже самые большие траты на их покупку.

Совсем недавно специалистами Spectrum было подсчитано: использование одной энергосберегающей лампы, установленной в доме или в рабочем кабинете, позволяет экономить в среднем не менее $4 в год. Если вы замените все 20 ламп, что есть в вашем доме, вы сможете экономить до $80 в год. Не правда ли, впечатляющие показатели?

Только представьте, если бы каждая семья в Латвии воспользовалась предложением Spectrum и заменила бы все лампы накаливания на современные энергосберегающие? В этом случае актуальной стала бы не только экономия электроэнергии, но и сокращение загрязнений, которые вызываются работой электростанций.

Выбросы парниковых газов являются, пожалуй, одной из важнейших проблем. Средняя семья производит больше парниковых газов, чем автомобиль, поскольку объем потребленной электроэнергии в этом случае невероятно высок. Установка энергосберегающих лампочек - это один из способов сократить эти выбросы.

Обратитесь в Spectrum, если вам не безразлично, какая лампа используется в ваших светильниках.

Spectrum сегодня – это:

  • Разумный подход к экономии с помощью ламп;
  • Высококачественные энергосберегающие лампы по самым доступным ценам;
  • Широкий ассортимент продукции.