Организация led-освещения в доме, офисе, на улице — от проекта до тестирования

Грамотно спроектированная система освещения — залог того, что в помещении всегда будет уютно. Варьируя освещение той или иной зоны, несложно придать динамику минималистскому интерьеру, организовать подсветку декоративных ниш, избавиться от «темных углов» и тем более — рационально осветить каждое рабочее место в офисе.

Сегодня на первое место выходит LED-освещение — светоизлучающие диоды, превосходящие в позиции экономии лампы накаливания за счет того, что не расходуют энергию на излучение тепла, а лишь преобразуют ее в световой поток.

Инновационные led-технологии нашли применение в освещении улиц, обеспечивая качество обзора на открытых паркингах, в пешеходных зонах. Их использование актуально для создания эксклюзивных частных интерьеров, — в том числе, благодаря компактности источников локального света, позволяющей устанавливать их на мебельные фасады, лестничные ограждения.

Перечислим преимущества led-освещения:

  • длительный период функционирования (до 50 тысяч часов);
  • износоустойчивость к частым включениям/выключениям;
  • обеспечение ровного потока (без мерцания);
  • отсутствие ультрафиолетового, инфракрасного излучения, пожаробезопасность, возможность утилизации без предосторожностей;
  • цветовые варианты — освещение может быть теплым (чуть желтоватым для спальни и детской), холодным (для кухни и ванной), нейтральным (для кабинета), монохромным
  • либо меняющим цвет (понадобится установка специального контроллера).

Рациональнее приобрести для устройства освещения специальные LED-светильники, в которые уже инсталлированы блоки питания и радиаторы, обеспечивающие оптимальную для работы светодиодных элементов температуру и влажность.

Светодиоды можно использовать для создания необычных интерьерных световых композиций, — как с помощью локальных светильников для использования в помещении, так и фонарей, прожекторов и лент для освещения улиц и прилегающих к дому/офису участков.

Эксклюзивное Led-освещение с разработкой проекта

Устройству осветительной системы с использованием светодиодов предшествуют проектные работы с адыаптацией электросети, поручить выполнение которых вы можете компании Spectrum. У нас есть множество типовых наработок, каждая из которых может стать основой более масштабной либо качественно иной световой композиции.

Работу над созданием осветительного решения, включающего несколько линий с использованием разного типа светильников, мы начинаем с изучения объекта. В проект обязательно закладываются перспективы экономии электричества.

После того, как вы утвердите проект, мы согласуем с вами приобретение материалов и комплектующих должного качества, а также сроки монтажа и тестирования.