Led лампы в организации уличного освещения

Сегодня даже в обустройстве уличного освещения отдают предпочтение новым технологиям, что совсем неудивительно, ведь led лампы по своим функциональным возможностям намного превосходят традиционные способы освещения. Если сравнивать их с лампочками накаливания или люминесцентными светильниками можно сразу выделить ряд достоинств led ламп.

Основные преимущества led лампы:

  • отсутствие угрозы для здоровья человека, поскольку светодиод представляет собой низковольтное изделие;
  • срок службы в десятки раз дольше, чем у обычной лампы накаливания, что особенно важно обустраивая освещение улиц;
  • прочность и надежность конструкции, позволяющие использовать led лампы в любых условиях.

Светодиодное освещение улиц на сегодняшний день является самым выгодным и функциональным.

Если раньше светодиодная занимала всего лишь 6% рынка, то сегодня она используется практически повсеместно. Поскольку электромонтажные работы не представляют особой сложности, led лампы широко используют в оформлении ландшафтов, архитектурных объектов, баннеров, витрин. За счет сверхмалого потребления уличное освещение с помощью светодиодных лам обходится намного дешевле, что с лихвой компенсирует цену на них.

Стабильная работа их в широком диапазоне температур позволяет использовать их в разных климатических условиях. Примечательно, что такое освещение обходится не просто дешевле, оно и намного качественнее. Яркий, и в тоже время мягкий свет позволяет сделать акценты на тот или иной участок. Неудивительно, что ландшафтные дизайнеры сегодня отдают предпочтение именно этим изделиям.

Впервые светодиодные светильники появились в шестидесятых годах прошлого столетия, и буквально за полвека существования изделия в буквальном смысле были доведены до совершенства. Сегодня их широко используют крупные компании в организации визуализации определенной информации.

Просто и прочность изделий, безопасность в эксплуатации, вандалоустойчивость, высокая световая отдача, длительный срок службы позволили применять led лампы в организации освещения даже многолюдных улиц. Переоценить преимущества светодиодного освещения невозможно, поскольку на сегодняшний день буквально по всем показателям он намного превосходит классически приборы освещения. И неудивительно, что с каждым годом этот продукт становится все более востребованным.