Особенности современных источников света

Свет в помещении используется не только для организации комфортных условий работы или отдыха. Правильно позиционированные люстры, настенные, встроенные светильники и т.д. позволяют подчеркнуть необходимые элементы интерьера и сделать его максимально выразительным, оригинальным. Ознакомиться с такими интересными источниками света вы можете в каталоге Spectrum. Здесь представлен широкий ассортимент продукции известных производителей, обладающей исключительно высоким качеством, практичностью и надежностью в эксплуатации.

К наиболее продвинутым источникам света относятся LED лампы. Они обладают массой достоинств и потому стремительно набирают популярность среди потребителей. Также этому способствует значительное снижение их стоимости. Они становятся более доступными и по цене сейчас уже мало отличаются от прочих источников света.

  • Светодиодные лампы устанавливаются в прожекторы, люстры, во встраиваемые и точечные светильники, используемые для организации: освещения жилых помещений;
  • подсветки окон;
  • экспозиционного и выставочного освещения;
  • торговой, архитектурной, интерьерной и других типов подсветки.

Достоинства светодиодного освещения

Среди основных преимуществ LED-ламп наиболее актуальными являются:

  • Низкое энергопотребление и экономия электроэнергии до 90% (в сравнении с лампами накаливания).
  • Продолжительный срок службы (до 50 тыс. часов непрерывной работы).
  • Экологическая безопасность (в составе ламп нет вредных для человека и окружающей среды компонентов).
  • Ровный, приятный для глаза световой поток. Без мерцаний и перепадов при скачках напряжения в сети.

Однако, далеко не вся светодиодная продукция, имеющаяся сегодня на рынке, отвечает заявленным качествам. Ориентироваться при выборе на стоимость или технические характеристики нельзя, так же, как и приобретать самые доступные по цене LED лампы.

Надежные производители

При необходимости организовать хороший свет в помещении следует довериться товарам надежных производителей. К таким относятся компании Osram, Philips, Vossloh-Schwabe, Sylvania и ознакомиться с их лампами Вы можете в соответствующем разделе сайта Spectrum. Под данными брендами выпускается широчайший ассортимент источников света мощностью от 1 до 75 Вт, которые можно использовать для самых разнообразных целей.

Свяжитесь с нашим менеджером по указанным на сайте номерам телефонов, и он предоставит Вам более подробную информацию о продукции конкретного бренда.