Светодиодная лампа: все о ней

Светоизлучающие диоды, или светодиоды - это твердотельные полупроводниковые приборы, которые излучают свет, когда электрический ток проходит через них. Размер светодиодной лампы намного меньше, чем у обычных лампочек, что позволяет ей легко вписываться в любую электрическую или электронную схему. Специалисты Spectrum решили рассказать, почему светодиодная лампа так популярна, и какими преимуществами она обладает.

Энергосберегающие технологии в области света и электричества

Технологический процесс, способствующий распространению светодиодных ламп, сделал их наиболее пригодными как для домашнего, так и для офисного применения. Что неудивительно, ведь энергосберегающие лампы – это длительный срок службы, возможность повышения энергоэффективности, уменьшение тепловыделения, низкое рабочее напряжение.

Если вас приводят в восторг подобные преимущества, и вы рассматриваете возможность купить светодиодные лампы в компании Spectrum, есть несколько моментов, на которые стоит обращать при выборе продукции.

Критерии выбора энергосберегающих ламп

  • Форма лампы. Светодиодные лампы доступны в различных формах, поэтому у вас есть много вариантов выбора. Этот выбор может зависеть от того, где установлен светильник – в спальне или на кухне, в помещении или на улице, а также от дизайна самого изделия.
  • Яркость и энергоэффективность. Хорошо известный факт: светодиодные лампы потребляют меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. Но, чтобы получить желаемый уровень яркости, обращайте внимание на люмены – именно в них измеряется яркость лампы.
  • Цвет. Светодиоды, в отличие от обычных ламп накаливания, производят множество различных цветов. Даже если вы выбираете белый светодиод, он имеет несколько различных оттенков света, в то время как некоторые светодиоды могут производить прохладный мягкий желтый цвет или излучать яркий белый свет. В зависимости от того, где вы собираетесь использовать светодиодные лампы, вы должны выбирать LED соответствующих оттенков цвета. Скажем, если вам требуется светодиодная лампа для использования в спальне, отдайте предпочтение мягкому свету, а также светодиодам желтого или розового оттенков. Если вы хотите использовать светодиодную лампу для освещения рабочего кабинета, яркий белый свет будет наиболее подходящим выбором.

Spectrum – это всегда широкий ассортимент энергосберегающих ламп, способный удовлетворить потребности наших самых взыскательных и требовательных клиентов.